УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богатырева позаботилась о будущем "регионалов"

1,2 т.
Богатырева позаботилась о будущем 'регионалов'

Партия регионов может превратиться в организацию без политического будущего во главе только с одним легитимным лидером. Об этом говорится в заявлении секретаря СНБО Раисы Богатыревой, распространенном пресс-службой СНБО.

"Ситуация, которая сложилась в Партии регионов с исключением из ее рядов Богатыревой, не является частной историей. Не хотелось бы думать, что это личная месть, своеобразная расправа как способ борьбы с мнимыми конкурентами. Это тест для ее руководства, однопартийцев и избирателей на способность политической силы быть реальным представителем интересов украинского народа, брать на себя наивысшие и амбициозные обязательства по обслуживанию национального интереса и защищать государственный суверенитет", - говорится в заявлении.

По мнению Богатыревой, в противном случае партия может превратиться в организацию без политического будущего во главе только с одним легитимным лидером. "Такие партии появлялись и исчезали в украинской политической истории, потому что ставили перед собой только одну цель - обеспечить власть при любых условиях и в любых союзах, даже со своими свирепыми оппонентами, лишь конкретным людям", - считает она.

"Меня уже не раз пытались исключить из Партии регионов за попытку демократического диалога как единственного способа эволюции ее силы и европейскости. Но и тогда, и сейчас я заявляю, что остаюсь с Партией", - сказала Богатырева.

"Я ее создавала на баррикадах исторических противостояний, и она стала частью моей личности. Партия шахтеров, технической интеллигенции, бизнеса, большого промышленного края в силу самой природы ее основателей не может в дальнейшем ориентироваться на единоличное паркетное управление ею, на манипулирование демократическими институтами и использования абсолютного контроля над формированием закрытых избирательных списков. Любая альтернативная точка зрения в партии и даже партийная оппозиция является благом, которую нужно воспитывать и оберегать. Это и является истинной, а не обманчивой демократией. Только таким образом мы можем говорить о единой, консолидированной интересами нации политической власти и едином украинском народе как влиятельной части европейского сообщества", - отмечает секретарь СНБО.

Читайте по теме:

Изгнание Богатыревой раскололо ПР

Богатыреву исключили из Партии регионов

"Регионалы" намекнули, что Богатырева врет

Богатырева отделила Януковича от ПР

Богатырева: Тимошенко выходит за рамки своих полномочий

Подготовила Екатерина Новицкая

Богатырева позаботилась о будущем "регионалов"