УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама: В Грузии будет новый президент

Обама: В Грузии будет новый президент

Кандидат в Президенты США Барак Обама назвал Президента Грузии Михаила Саакашвили политически слабой фигурой. Об этом он заявил в ходе теледебатов с республиканцем Джоном Маккейном, сообщает РБК.

«Поэтому в Грузии будет новый президент», - заметил лидер Обама.

Политик также убежден, что РФ и США не должны возвращаться к холодной войне. По его словам, у стран есть много общих проблем, которые решаются. «Мы должны работать с Россией», - подчеркнул кандидат от демократов.

В частности, по словам Обамы и США и РФ борятся за то, чтобы ядерное оружие не попало к Аль - Каиде.

При этом, кандидат на пост Президент США заявил, что считает вторжения России в Грузию незаконным, и призвал РФ вывести свои войска с территории Грузии.

Напомним, минувшей ночью в США в Университете штата Миссисипи прошли первые в этой предвыборной кампании кандидатов в президенты США от Республиканской и Демократической партии. В ходе дискуссии, продлившейся 1,5 часа, кандидат-демократ Барак Обама и кандидат-республиканец Джон Маккейн обменялись мнениями по поводу мер вывода США из финансового кризиса, проблем национальной безопасности и внешней политики, в том числе – разрешения ситуации в Афганистане и Ираке, а также дальнейшего развития отношений с Россией. Дебаты кандидатов в президенты США в прямом эфире транслировали крупнейшие американские телеканалы: ABC, CNN и NBC.

Отметим, что Президента Грузии Михаила Саакашвили называют агентом США.

Читайте по теме:

Саакашвили: Россия устроит беспорядки внутри Грузии

Саакашвили рассказал про этнические чистки в Осетии

Маккейн поговорит с Ющенко и Саакашвили

В борьбу за пост президента США вступил Санта-Клаус. ВИДЕО

Подготовил Игорь Полупанов

Обама: В Грузии будет новый президент