УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На границе с Абхазией убит грузинский полицейский

696
На границе с Абхазией убит грузинский полицейский

На границе с Абхазией убит грузинский полицейский. Об этом сообщает пресс-секретарь министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили.

По словам Утиашвили, полицейский был убит двумя выстрелами, которые были произведены со стороны блокпоста, контролируемого абхазской стороной. Этот блокпост расположен неподалеку от грузинского блокпоста в селе Ганмухури Зугдидского района, пишет Лента.ру.

Полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария заявил "Интерфаксу", что абхазская сторона не имеет отношения к гибели грузинского полицейского. "Это, скорее всего, результат внутренних разборок в Грузии", - отметил Кишмария.

Напомним, что 10 сентября возле блокпоста российских войск, расположенного у грузинского села Каралети, был также убит грузинский полицейский. Каралети располагается в нескольких километрах к северу от города Гори (неподалеку от границы Южной Осетии) и входит в "буферную зону", в которой после отвода основной части российских войск были оставлены миротворческие блокпосты.

Читайте по теме:

Судьба сбитого над Грузией самолета неизвестна

Путин заметил в Грузии американцев

Россия просит Гаагский суд отклонить иск Грузии

На российском блок-посте убит грузинский полицейский

Украина предлагает осудить войну в Грузии

Подготовила Диана Еременко

На границе с Абхазией убит грузинский полицейский