УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ не проверяет ни Тимошенко, ни ее подчиненных

855
СБУ не проверяет ни Тимошенко, ни ее подчиненных

Информация о якобы проверке сотрудниками СБУ работников Кабмина не отвечает действительности. Об этом во время брифинга журналистам сообщил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает РБК-Украина.

"Это совсем не отвечает действительности. Или премьер-министр неадекватно проинформирована, или заведомо, как говорят, это неправдивая информация. Я официально заявляю, что ГПУ присматривает за нашей деятельностью и проверяла это дело. Ни одного оперативного или другого дела ни относительно руководителя правительства, ни относительно членов Кабмина нет. Есть совсем другое, об этом вы проинформированы. Вы видели копии писем, и наши, и ГПУ, вы владеете информацией на том уровне, на котором владеем и мы. Это стопроцентно", - подчеркнул Наливайченко.

Как сообщалось ранее, сегодня с утра премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла в следственный отдел Генеральной прокуратуры для дачи показаний по делу об отравлении Виктора Ющенко. На сегодня же в ГПУ вызван народный депутат Давид Жвания – также в связи с посягательством на жизнь Ющенко. Жвания на допрос не явился.

Читайте по теме:

СБУ допросит Медведчука

ГПУ не считает Тимошенко изменницей

СБУ отдала в Генпрокуратуру первые досье на "изменников"

СБУ переключилась с Тимошенко на Луценко

Наливайченко признался, Ющенко держит СБУ под колпаком

Подготовила Анна Гриценко

СБУ не проверяет ни Тимошенко, ни ее подчиненных