УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Севастополе вандал получил крестом по голове

813
В Севастополе вандал получил крестом по голове

В Севастополе повредили памятник святому апостолу Андрею Первозванному, который расположен на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический" (Херсонес, Севастополь), сообщает NEWSru.

Вблизи памятника милиция задержала 29-летнего жителя Севастополя. Молодой мужчина сидел на земле в состоянии алкогольного опьянения и жаловался на сильную головную боль и острую боль в ноге.

Сначала задержанный отрицал свою причастность к повреждению памятника и говорил, что крест был сломан ещё раньше. Однако под давлением улик и показаний свидетелей злоумышленник сознался в совершённом. Со слов задержанного, он вместе с друзьями решил сфотографироваться возле памятника Андрею Первозванному.

Для более эффектного фото мужчина залез на крест святого апостола, который тот держал в руке. Под весом злоумышленника крест не выдержал и сломался, а мужчина упал с трёхметровой высоты. При падении он сломал ногу и получил травму головы крестом, который упал на него сверху.

Сейчас сотрудники заповедника подсчитывают убыток, нанесённый пьяным хулиганом. Относительно задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте по теме:

Вандал разгромил 55 памятников на кладбище

Вандалы из Севастополя попали под статью

Секс-вандалы осквернили мемориал Первой мировой войны

Школьница извинилась перед Флоренцией за акт вандализма

Вандалы откололи кусок Стоунхенджа

Подготовила Анна Гриценко

В Севастополе вандал получил крестом по голове