УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водитель сознательно переехал толпу туристов

762
Водитель сознательно переехал толпу туристов

В Испании психически неуравновешенный водитель умышленно врезался на автомобиле в субботу в толпу иностранных туристов - семь человек получили ранения разной степени тяжести, сообщает РИА Новости.

Водитель ворвался на закрытую для автотранспорта улицу Ларио в центре города Малага и врезался в толпу иностранных туристов, прибывших в город с круизным теплоходом. Среди пешеходов возникла паника; семь человек получили ранения.

50-летний водитель автомобиля марки Rover, совершив наезд, развернул машину и повторно наехал на двух иностранок - немку и итальянку, которые отправлены в больницу в тяжелом состоянии.

Муниципальная уборочная машина заблокировала улицу; злоумышленник врезался в грузовик и был задержан официантом близлежащего ресторана и полицейским, которые уберегли его от толпы, пытавшейся линчевать виновного. Издание добавляет, что на место происшествия прибыло несколько санитарных машин, которые оказали помощь легкораненым и госпитализировали людей с тяжелыми увечьями.

Представитель испанской полиции полностью исключил версию теракта, заявив, что "речь, скорее всего, идет о выходке психически неуравновешенного водителя".

Читайте по теме:

На Житомирщине трое погибли в ДТП

На Херсонщине столкнулись два "Фольксвагена"

ДТП в Киеве: погибла женщина и пострадали 3 ребенка

Крупное ДТП в Севастополе, восемь пострадавших

В результате ДТП в Донецке погибли двое подростков

Подготовила Анна Гриценко

Водитель сознательно переехал толпу туристов