УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко привез жену Саакашвили в Крым

1,4 т.
Ющенко привез жену Саакашвили в Крым

Вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко из Тбилиси в Крым опять прилетела жена Михаила Саакашвили — Сандра Рулофс.

Самолет приземлился на военном аэродроме Бельбек возле Севастополя, пишет "Сегодня".

Напомним, ранее она привезла сюда детей — Николаза и Эдварда, которые оставались на госдаче №8 в Мухалатке (14 км от Симеиза) под присмотром Катерины Ющенко.

Этот объект не отличается особой комфортностью, но обеспечивает высочайшую безопасность отдыха VIP-персон. Система контроля позволяет обнаруживать приближающиеся объекты уже на расстоянии 1,5—2 км. С ближайших высот можно увидеть лишь край крыши хозблока.

Выход с моря охраняется патрульным катером. В советские времена это место облюбовали 1-й секретарь ЦК КПУ Владимир Щербицкий и глава советского МИДа Андрей Громыко. А уже после распада СССР там прописался Леонид Кучма. Дважды при встречах в Крыму соседнюю "девятку" Леонид Данилович отдавал в распоряжение Владимира Путина. 2-этажные особняки с мансардами госдач №8 и 9 находятся на расстоянии полукилометра друг от друга. У каждой — выход к пляжу с лифтами и закрытые бассейны с подогревом, наполняемые морской водой.

Новой достопримечательностью Мухалатки с появлением там Виктора Ющенко стал десяток ульев. Во время крымских каникул Президент практически не покидает территорию. В запланированных мероприятиях президентской четы значится посещение артековского фестиваля «Наша земля — Украина». Если до 18 августа в Крыму задержится Сандра Рулофс, то, возможно, в «Артеке» ее увидят вместе с Катериной Ющенко. Они давно нашли общий язык — английский — и подружились.

Читайте по теме:

Ющенко забрал крестников из Грузии в Украину

Ющенко едет к куму с миром

Ющенко собрался в Тбилиси помогать куму

Ющенко пообещал спасти всех украинцев, живущих в Грузии

Грузия выходит из СНГ и зовет с собой Украину

Подготовила Виктория Антонюк

Ющенко привез жену Саакашвили в Крым