УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ назначил дату расправы с предателем

БЮТ назначил дату расправы с предателем

Завтра на межпартийном съезде Блока Юлии Тимошенко будет рассмотрен вопрос о дальнейшем пребывании Игоря Рыбакова в парламентской фракции БЮТ. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат Владимир Бондаренко, сообщает УНИАН.

-Люди Луценко и Тимошенко развалили коалицию

«Завтра этот вопрос будет рассмотрен на съезде. Завтра съезд у нас в 17 часов», - сказал депутат, отвечая на вопрос, намерен ли БЮТ ставить вопрос об исключении Игоря Рыбакова из фракции в связи с выходом его из демократической коалиции.

При этом депутат отметил, что Рыбаков попал в список благодаря Юлии Тимошенко. «Готовясь к этим внеочередным выборам, она объявила в тогдашней фракции норму, которая была поддержана на съезде Блока, что все, кто не вышел из Блока в тот период, попадают в списки по прежней схеме. То есть был список от первого человека до последнего, и кто остался - они концентрируются в первую часть списка. Рыбаков, как говорят коллеги, был тогда на грани выхода, но реально он не вышел», - подчеркнул Владимир Бондаренко.

Отметим, что 6 июня из коалиции вышли народные депутаты Игорь Рыбаков (БЮТ) и Юрий Бут (НУ-НС). По словам руководителя регламентного комитета, народного депутата Александра Ефремова, выход из коалиции двух депутатов означает прекращение ее существования.

Читайте по теме:

БЮТ готов уйти в оппозицию

Демкоалиция не отпустит депутатов

Луценко: после выборов может измениться коалиция в ВРУ

Коалиция может больше не понадобиться

Коалиция: восстановлению не подлежит

Подготовил Ярослав Конощук

БЮТ назначил дату расправы с предателем