УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одним перебежчиком в парламенте стало больше

606
Одним перебежчиком в парламенте стало больше

Фракция Партии регионов в парламенте пополнилась новым народным депутатом.

Как передает УНИАН, об этом сегодня сообщил во время вечернего пленарного заседания спикер украинского парламента Арсений Яценюк.

В состав фракции Партии регионов вошел народный депутат Алексей Федун, избранный в парламент вместо Раисы Богатыревой, депутатские полномочия которой были досрочно прекращены.

Напомним, Алексей Федун приходится родственником российскому миллиардеру Леониду Федуну, одному из совладельцев нефтяной компании "Лукойл". В парламенте пятого созыва Федун входил во фракцию "Нашей Украины" и оказался в рядах "перебежчиков" в "антикризисную" коалицию.

Как сообщалось ранее, вопрос о досрочном прекращении полномочий народных депутатов, совмещающих свою работу в парламенте с работой в органах исполнительной власти, 22 мая потребовала рассмотреть в Верховной Раде Партия регионов.

23 мая Верховная Рада лишила полномочий 11 депутатов-совместителей и уволила глав Антимонопольного комитета и Государственного комитета по телерадиовещанию. За соответствующее постановление проголосовали 413 из 447 народных депутатов.

Читайте по теме:

Партия регионов избавилась от Богатыревой

Регионалы не спешат расставаться с Богатыревой

Судьбу Богатыревой решат сегодня

Скончался старейший народный депутат Украины

Депутаты не торопятся спасать коалицию

Подготовила Анна Гриценко