УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратница Ахметова верит в демократическую коалицию

Соратница Ахметова верит в демократическую коалицию

Секретарь СНБО Раиса Богатырева уверена, что работа Верховной Рады будет продуктивна и в дальнейшем. Об этом она заявила в интервью журналистам.

По ее словам, голосование депутатов за законопроект о таможенном тарифе свидетельствует о формировании политического большинства в парламенте. «Мне кажется, это не случайно и это не ситуативное, убеждена, что политическое большинство, которое обязано поддерживать Президента и его политику, в конце концов нашло при своих внутренних дискуссиях точку опоры, от которой начнется отсчет дней, недель, месяцев согласованной работы», - резюмировала Секретарь СНБО.

-Тимошенко выбила из-под Президента бюджет

Напомним, что ВР сегодня приняла президентский вариант Закона «О государственном бюджете на 2008 год». За соответствующий документ проголосовало 226 народных депутатов. Согласно пояснительной записке, принятие закона позволит обеспечить наполнение доходной части государственного и местных бюджетов в сумме, предусмотренной на 2008 год - 153 млрд гривен. Отметим, что за госбюджет проголосовали лишь представители фракций, входящие в состав коалиции.

Кроме того, парламент привел к присяге судей Конституционного Суда и зарегистрированных ЦИК народных депутатов.

Эксперты называют Богатыреву человеком Ахметова.

Читайте по теме:

Коалиция только усложняет конституционный процесс

Луценко: после выборов может измениться коалиция в ВРУ

Коалиция уже дышит на ладан?

Подготовил Ярослав Конощук