УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пригрозил блокированием парламентской трибуны

1,0 т.
Янукович пригрозил блокированием парламентской трибуны

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович не исключает возможности блокирования трибуны Верховной Рады.

Об этом он сказал отвечая на вопрос журалистов будет ли продолжать фракция блокировать трибуну в случае, если в парламенте снова будет подниматься вопрос об отставке Валентины Семенюк-Самсоненко с должности председателя Фонда госимущества без ее отчета, передает УНИАН.

По словам Януковича, фракция Партии регионов будет использовать «любые политические меры, предусмотрены законом».

На вопрос, будет ли требовать фракция, чтобы председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк объявил о распаде коалиции, Янукович отметил, что на согласительном совете лидеров фракций и председателей комитетов ВР этот вопрос будет обсуждаться. «На согласительном совете, прежде всего, мы послушаем самого господина Яценюка, его точку зрения», - сказал он и добавил: «Не будем сейчас забегать наперед, но всем понятно, что коалиции в 225 не бывает в истории мировой, политической».

Кроме того, лидер «регионалов» считает, что вокруг вопроса количества голосов в коалиции «любая политическая игра возможна, но факт является фактом».

Отвечая на вопрос: будет ли новая коалиция или досрочные парламентские выборы, Янукович сказал, что «время покажет. И переговоры».

Отметим, что все эти заявления лидер Партии регионов сделал после того, как посетил праздничное богослужение в честь православного праздника Троицы в Киево-Печерской лавре.

Читайте по теме:

«Регионалы» попытались заблокировать трибуну

БЮТ снова заблокировал трибуну парламента

БЮТ разъяснил причину блокирования парламента

Блокирование парламента БЮТ - начало конца оранжевой власти

Кому выгодно блокирование Верховной Рады

Подготовила Юлия Потерянко