УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко подарил бывшему вице-президенту Индии трактор

576
Лукашенко подарил бывшему вице-президенту Индии трактор

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил бывшему вице-президенту Индии, председателю верхней палаты индийского парламента Бхайрону Сингху Шекхавату трактор «Беларус».

Официальная церемония передачи трактора состоялась на днях в Нью-Дели, сообщает УНИАН.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси отметили, что «белорусский трактор является даром Президента Беларуси Лукашенко в знак признательности за вклад Бхайрона Сингха Шекхавата в развитие белорусско-индийских отношений».

«В ходе официального визита главы белорусского государства в Индию в апреле 2007 года Бхайрон Сингх Шекхават сообщил Лукашенко о большом личным опыте в области ведения сельского хозяйства в масштабе государства. Он также отметил, что продолжает сам заниматься фермерством и высказал значительный интерес к белорусской сельскохозяйственной технике. В ответ Лукашенко пообещал передать ему трактор «Беларус», - пояснили в пресс-службе МИД Беларуси.

МИД Беларуси считает, что «этот символический жест свидетельствует о высоком уровне и динамичном развитии белорусско-индийских отношений и призван продемонстрировать высокие качественные характеристики белорусской сельскохозяйственной техники в климатических условиях Индии».

Читайте по теме:

Лукашенко сражался за Беларусь на бобруйском льду

Лукашенко показал белорусам малолетнего сына

Лукашенко пригрозил Евросоюзу оружием Кремля

Американцы рассказали о страхах Лукашенко

Внучка Лукашенко снялась с Киркоровым в кино

Подготовила Диана Еременко