УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Уильям отправится на поиски наркодилеров

Принц Уильям отправится на поиски наркодилеров

По данным британского таблоида The Daily Mirror, принц Уильям отправится служить на кораблях ВМС Великобритании, патрулирующих Карибское море в поисках наркодилеров.

Королевская семья и командующие вооруженными силами хотели бы, чтобы принц приобрел опыт в трех родах войск и "все увидели, как он вносит свою лепту", рассказал газете неназванный источник в военном ведомстве. Отправлять наследника престола надолго в Ирак или Афганистан было бы опасно, а вот командировка на британском военном корабле в Карибском море стала бы "идеальной", поскольку носит в том числе и дипломатический характер.

Между тем официальный представитель министерства обороны Великобритании отказался подтвердить информацию газеты. "Мы обычно не комментируем подробности дислокации частей или военнослужащих. Программа службы принца Уильяма в рядах Королевских ВМС в данный момент разрабатывается. Когда она будет готова, мы сделаем соответствующее заявление", - цитирует пресс-секретаря Лента.ru.

Напомним, трехчасовой визит Уильяма в афганский Кандагар в конце апреля 2008 года вызвал неоднозначную реакцию наблюдателей. Одни хвалили будущего короля за смелость, в то время как другие назвали мероприятие рекламной акцией.

Читайте также:

Принц Уильям тайно посетил Афганистан

Принц Гарри за службу в Афганистане получит медаль

Принц Уильям получит от бабушки рыцарский титул