УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принц Гарри за службу в Афганистане получит медаль

723
Принц Гарри за службу в Афганистане получит медаль

Британский принц Гарри на следующей неделе будет награжден медалью за службу в Афганистане.

Вместе с 23-летним принцем медали за участие в военных действиях против талибов получат еще 160 человек. Церемония состоится 5 мая в Виндзоре, пишет британское издание The Telеgraph.

Как сообщалось, младший сын принца Уэльского Чарльза офицер принц Гарри в течение десяти недель сражался с боевиками движения «Талибан» в Афганистане. В одну из самых опасных стран мира он отправился 14 декабря прошлого года. В начале марта по приказу военного командования принца забрали из афганской пустыни прямо во время осуществления маневра с участием танковой роты. Согласно прежним графикам, он должен был пробыть в Афганистане до апреля.

Отправка принца Гарри в зону военных действий держалась в строжайшей тайне по соображениям безопасности. Все британские СМИ договорились с Минобороны хранить молчание о его передвижениях. Утечка сведений о местонахождении принца произошла в иностранных СМИ. Военному командованию, резко осудившему эти медиа-организации, пришлось принимать немедленные меры по обеспечению безопасности принца.

В середине апреля принц Гарри был произведен в лейтенанты.

Читайте по теме:

Принц Уильям получит от бабушки рыцарский титул

Невеста принца Гарри глазами папарацци

Принц Гарри собрался жениться