УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клинтон отстегнула себе на выборы почти $ 6,5 млн

714
Клинтон отстегнула себе на выборы почти $ 6,5 млн

Избирательный фонд Хиллари Клинтон пополнился в апреле на 6,4 миллиона долларов личных средств экс-первой леди США.

Об этом рассказал один из членов предвыборного штаба сенатора-демократа Клинтон, передает Associated Press

Отметим, что это уже второе финансовое вливание, которое Клинтон делает в свою кампанию. Так в начале 2008 года она уже совершила взнос на сумму в 5 миллионов долларов.

Тем не менее, стоит подчеркнуть, что бывшая первая леди по-прежнему нуждается в средствах для продолжения борьбы. Выступая в Индианаполисе во время праймериз, проходивших 6 мая в Индиане и Северной Каролине, она заявила с трибуны, обращаясь к своим сторонникам: «Мне нужна ваша помощь, чтобы я могла продолжить наш путь».

Несмотря на то, что результаты праймериз в обоих штатах оказались не очень благоприятны для Клинтон (в Северной Каролине она проиграла своему сопернику Бараку Обаме 14 процентов, а в Индиане выиграла всего 2 процента голосов), сенатор намерена продолжать борьбу и уже запланировала предвыборные выступления в Западной Вирджинии, Южной Дакоте и Орегоне - трех из шести штатов, где демократы еще не проводили первичные выборы.

По мнению наблюдателей, тот факт, что Хиллари Клинтон не смогла одержать решительную победу над Бараком Обамой в прошедших во вторник праймериз, сводит ее шансы стать единым кандидатом в президенты США от Демократической партии к минимуму.

Читайте по теме:

Праймериз завершились для Клинтон и Обамы вничью

Хиллари Клинтон попросила мужа воздержаться

Состояние Клинтонов оценили в $110 млн