УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британка 13 лет держала взаперти свою сноху

966
Британка 13 лет держала взаперти свою сноху

Гражданке Великобритании, 62-летней Насибе Биби (Naseebah Bibi), предъявлено обвинение в том, что на протяжении 13 лет, с 1993 по 2006 год, она незаконно держала взаперти свою сноху - Нагину Актар (Nagina Akhtar), сообщает британская The Mirror.

Сообщается, что сноха прибыла в город Блэкберн после свадьбы, которою сыграли в Пакистане, и сразу попала в домашнее заточение. При этом свекровь Насиба Биби заставляла ее работать по 15 часов в день на швейной машинке. Выходить из дома Нагина Актар могла лишь для того, чтобы забрать своего сына из школы, передает Лента.ру.

Помимо первой невестки, свекровь держала взаперти жену своего второго сына - Нисбу Актар (Nisbah Akhtar), которая провела в заточении около двух лет - с декабря 2005 по октябрь 2007. Наконец женщине удалось бежать, воспользовавшись тем, что по пути в туалет ее оставили без присмотра.

Очутившись в первый раз на улице в совершено незнакомом ей городе, Нисбу Актар не знала, куда податься, и в итоге обратилась к знакомой женщине, которая тоже приехала из Азии. Та в свою очередь немедленно уведомила полицию. Сообщается, что заточение второй снохи стало еще одним пунктом обвинения для свекрови.

Помимо Насибы Биби обвинения в неправомерном лишении свободы будут предъявлены ее сыну, мужу второй снохи Надиму Актару (Nadeem Akhtar), который работает в одной из больниц. Как Надим, так и его мать Насиба отвергают все обвинения в свой адрес.

Их адвокат Башарат Дитта (Basharat Ditta) заявил, что речь идет о культурных особенностях и традициях, которые регулируют жизнь в иммигрантском землячестве. Он также отметил, что при рассмотрении дела в полиции было решено не инициировать судебного разбирательства. Затем решение было пересмотрено, и свекровь вместе с сыном вызвали в суд.

Британка 13 лет держала взаперти свою сноху