УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва за Киев. Первый пошел

Битва за Киев. Первый пошел

Зарегистрировано первые два кандидата на должность мэра Киева, сообщает корреспондент "Обозревателя".

Об этом стало известно сегодня во время заседания Киевского теризбиркома. Члены комиссии сообщили, что один из претендентов, Егор Бенкендорф, принес 566 подписей в свою пользу и необходимые по законодательству документы для регистрации. После недолгого обсуждения комиссия приняла решение зарегистрировать Бенкендорфа и выдать ему удостоверение кандидата на должность Киевского городского председателя.

Напомним, что Егор Андреевич Бенкендорф одним из первых изъявил желание баллотироваться на пост мэра, являясь при этом самовыдвиженцем.

Также ТИК зарегистрировала второго кандидата. Им стал выдвиженец от зеленой экологической партии Украины «Радуга» Михаил Гуцул. Он принес 562 подписи в свою пользу и, несмотря на некоторые замечания к своей предвыборной программе, также был зарегистрирован в качестве кандидата. Один из членов комиссии выразил сомнения в том, что этот кандидат сможет реализовать свои предвыборные обещания, изложенные в программе. Они, в частности, касаются доплаты студентам и детям войны ежемесячной денежной помощи в размере 200 гривен, а также защиты прав всех граждан в независимости от места проживания.

ТИК приступила к рассмотрению очередного вопроса повестки дня – к рассмотрению заявлений новых претендентов на должность мэра.

Как ранее сообщал "Обозреватель", выборы мэра Киева назначены на 25 мая. На сегодняшний день на должность столичного градоначальника претендуют более 50 человек.