УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские школьники звереют

504
Украинские школьники звереют

Украинские школьники увлеклись документальным кино на мобильных телефонах. В основе сюжета - избиения и изнасилования. Happy slapping (насилие, снятое на камеру ради развлечения) появилось несколько лет назад в среде английских подростков, пишет MIGnews.

Сегодня это нелицеприятное занятие входит в моду у украинских школьников. Изощренные многочасовые избиения. Изнасилования по строго спланированному сценарию. Издевательства над учителями.

Милиционеры и представители общественных организаций рассказывают, что сообщения о садизме в школе, запечатленном на камеры мобильных телефонов, за последние годы превратились в вал. Десятки таких документальных короткометражек ежедневно выкладываются на отечественные и иностранные сайты с возможностью просмотра видео.

Журнал приводит данные общественной организации "Батьків-клуб", которая исследует проблемы детей и подростков. Согласно этим данным, более 75% киевских школьников в возрасте 10-16 лет были как минимум свидетелями сцен издевательств их сверстников друг над другом.

При этом более 40% опрошенных подвергались насилию со стороны ровесников. Насилие в школе перестало быть редкостью, зачастую переходя в ранг развлечений, отмечает издание. С жалобами на издевательства сверстников лишь в "Батькiв-клуб" за последний год обратилось более полусотни подростков. Из общения с ними глава клуба Александр Пабат, слова которого цитирует "Корреспондент", делает вывод, что в некоторых столичных школах снимать избиения и драки на видео стало повальным увлечением.

Читайте по теме:

Школьница смыла ребенка в унитаз

Свидетели крупной аварии жестоко избили пьяного водителя

Шокирующие подробности зверства одесских школьниц