УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Украины проигнорировал инаугурацию Медведева

1,2 т.
Президент Украины проигнорировал инаугурацию Медведева

Президент Украины Виктор Ющенко хотел бы, чтобы новоизбранный Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев свой первый заграничный визит осуществил в Украину.

Об этом он заявил на ежеквартальной пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

«Есть проработка сейчас визита новоизбранного российского Президента в Украину. Мне бы очень хотелось, чтобы это был его первый визит», - сказал Ющенко.

В то же время, он заметил, что существует определенная накладка, поскольку на предложенные сроки у главы украинского государства запланировано три заграничных визита.

По словам Ющенко, необходимо согласовать даты, которые устроили бы обе стороны.

Глава государства отметил, что выступает за активный диалог с Москвой, и заверил, что Украина будет всегда говорить на языке уважения и достоинства, даже относительно весьма чувствительных вопросов.

Отвечая на вопрос, кто будет представлять Украину на инаугурации Президента Медведева, Ющенко отметил, что на это мероприятие приглашены послы, и Украина будет исходить из такой формулы.

Ющенко также сообщил, что во время вчерашнего разговора с действующим Президентом РФ Владимиром Путиным главы двух государств договорились о визите Президента Украины в Россию в третьей декаде мая.

Ющенко заметил, что надеется на плодотворный диалог с новоизбранным Президентом РФ.

Читайте по теме:

Россияне решили увековечить Медведева

Путин возглавил «Единую Россию», Медведев отказался

Медведев и Путин не рискнут на разрыв договора с Украиной