УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мэрии случился пожар

726
В мэрии случился пожар

Вчера в кабинете заместителя мэра Запорожья Натальи Новак произошел пожар, пишет «Коммерсантъ-Украина». Как рассказал источник в горисполкоме, возгорание произошло около 8.00.

"Повезло, что заместитель мэра расписала все документы в пятницу, по этой причине их на столе не было. Сгорела лишь техника, повреждена часть мебели",– сказал собеседник газеты.

Пожар произошел во время аппаратного совещания, которое проводил мэр Запорожья Евгений Карташов.

"Новак срочно вызвал с совещания дежурный по горисполкому. Вслед за ней сразу же вышел начальник горуправления МЧС,– рассказала главный специалист пресс-службы городского головы Анна Рубель. Специфический запах пожара долго не выветривался из горисполкома". На ликвидацию возгорания выехала бригада СГПЧ #7 Ленинского района Запорожья. По пути машина угодила в пробку на эстакаде плотины ДнепроГЭС, и к мэрии пожарные подъехали лишь к 8.30 – спустя полчаса после предполагаемого начала пожара.

"Там, в принципе, ничего страшного не произошло,– рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.– Короткое замыкание без последующего горения, так что комментировать особо нечего".

Тем не менее это уже второе возгорание в здании Запорожского горисполкома за последние три года. В 2005 году пожар произошел в канцелярии мэрии на первом этаже. Тогда огонь уничтожил большое количество документов. О том, что опасность нового пожара велика, сообщил газете собеседник в мэрии, пожелавший остаться неизвестным: "Здание старое, электропроводка 50-х годов. Ранее неоднократно были случаи, когда она искрила, кое-где она просто оплавлена. Строение представляет собой реальную опасность, без ремонта и замены проводки в нем не обойтись. Надо, чтобы сессия выделила на это средства".

Читайте по теме:

Пожар оставил без крова 3 тысячи человек

Пожар на нефтебазе потушить все еще не удается

Страшный пожар тушили 13 часов