УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин не боится внеочередных выборов

813
Добкин не боится внеочередных выборов

Харьковский городской председатель Михаил Добкин критически относится к возможности проведения досрочных выборов мэра Харькова.

Об этом Добкин заявил в эксклюзивном комментарии УНИАН.

«А кто вам сказал, что сейчас идут дебаты о проведении досрочных выборов в Харькове? Вы смотрели повестку дня Верховной Рады?» - поинтересовался Добкин.

Отвечая на вопрос, как он расценивает вероятность того, что Партия регионов откажется от поддержки его кандидатуры на должность мэра Харькова, он сказал: «Говорят, что кур доят».

Как сообщалось, фракция “Наша Украина – Народная самооборона” настаивает на том, чтобы на рассмотрение Верховной Рады 15 апреля был вынесен вопрос о проведении досрочных выборов городской власти Харькова.

Как заявил 14 апреля лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, Временная следственная комиссия, которая расследует факты злоупотреблений со стороны власти Харькова, готова предоставить соответствующую информацию Верховной Раде.

«Мы приняли решение относительно внеочередных выборов в Киеве, мы должны принять решение и относительно внеочередных выборов в Харькове. Не может быть какого-то двойного стандарта в подходах к деятельности руководителей общин, в которых обнаружены одинаковые злоупотребления», - заявил он.

Читайте по теме:

Верховная Рада перенесла "казнь" Михаила Добкина

Яценюк обещает скоро заняться Добкиным

Добкин и Кернес вместе решили отдохнуть