УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель потрясла мир своим бюстом

678
Меркель потрясла мир своим бюстом

Элегантный вечерний наряд федерального канцлера Германии Ангелы Меркель произвел настоящий фурор и удостоился пристального внимания мировых СМИ.

Канцлер была почетным гостем короля Гаральда Пятого и королевы Сони. На фоне необыкновенно элегантной Меркель даже норвежская принцесса Метте-Марит выглядела невзрачно.

"Подчеркнуто женственным" назвала немецкая газета "Tagesspiegel" вечернее платье черно-синей расцветки с глубоким декольте, которое глава немецкого правительства продемонстрировала публике в столице Норвегии. "Меркель создала свой собственный стиль в одежде", - похвалило канцлера издание "Die Welt", цитирует NEWSru.

О степени произведенного эффекта свидетельствует и тот факт, что в понедельник, 14 апреля, на вопросы журналистов, касающиеся гардероба "фрау канцлерин", пришлось отвечать пресс-секретарю правительства Германии Томасу Штегу: "Госпожа Меркель не ожидала, что ее вечерний наряд произведет подобный фурор", - заверил официальный представитель правительства ФРГ.

Германский канцлер несколько удивлена, однако не огорчена подобным резонансом в прессе, поскольку в большинстве своем отзывы были положительными, сообщил пресс-секретарь, добавив, что Меркель и впредь на праздничных мероприятиях будет выбирать вечерний гардероб в соответствии с личным вкусом и настроением.

Читайте по теме:

Украинскую политику "нарядили" в рюши

Ангела Меркель стала самой влиятельной женщиной мира

Обаму «застукали» в мусульманском наряде

Меркель потрясла мир своим бюстом
Меркель потрясла мир своим бюстом