УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области снесут 91 коттедж

В Киевской области снесут 91 коттедж

Прокуратура Киевской области намерена на текущей неделе потребовать снести 91 коттедж на берегу Каневского водохранилища в Обуховском районе. Об этом заявил прокурор Киевской области Алексей Гардецкий, сообщает УНИАН.

По его словам, соответствующие иски планируется направить в конце недели. «Там стоят двухэтажные коттеджи известных в Украине людей. На этой неделе пойдут первые иски об их сносе», - сказал Алексей Гардецкий.

Прокурор области также призвал своих подчиненных при рассмотрении исков не бояться статуса собственников домов. «Те, которые боятся, нам с вами не по пути. Я своим примером пытаюсь показать, что не надо ничего бояться. Не бойтесь никого и ничего, закон с вами», - подчеркнул прокурор Киевской области.

Гардецкий также не исключил, что прокуратуры, сотрудники которых будут ненадлежащим образом исполнять свои обязанности, расформируют. «С такими людьми будет то же самое, что и с сотрудниками прокуратур Обуховского и Фастовского районов, то есть эти прокуратуры будут полностью расформированы», - резюмировал он.

Читайте по теме:

В Обуховском районе Киевщины быстро исчезает земля

Прокуратура ворвалась в вотчину Губского

Украинская земля - не шаражкина контора