УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Региональная» десятка и Горбаль

«Региональная» десятка и Горбаль

Кандидатом в мэры от ПР будет Василий Горбаль.

Об этом стало известно сегодня на конференции киевского городского отделения ПР.

После объявления кандидатуры Горбаля, делегаты съезда с восторгом восприняли эту новость, несколько минут в зале гремели овации.

Как сообщил нардеп Дмитрий Табачник, позиция лидера партии Виктора Януковича полностью совпадает с мнением киевской организации делегатов конференции.

Также на конференции была озвучена первая десятка кандидатов в депутаты в Киевсовет. В нее войдут: Василий Горбаль, Дмитрий Табачник, Инна Богословская, Владыка Павел (настоятель Киево-Печерской Лавры), Михаил Резникович (руководитель театра русской драмы), руководитель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко, Яна Щербинская, депутат Киевсовета Владимир Дейнега, заместитель председателя столичной организации ПР Сергей Баранов-Мохорт и депутат Киевсовета Владимир Филлипов.

Об этом сегодня перед открытием 13-й конференции Киевского городского отделения Партии регионов заявил народный депутат Украины Василий Горбаль.

Отвечая на вопрос журналистов относительно включения в список настоятеля Киево-Печерской Лавры и ранее распространенной информации, что он войдет в список КПУ, Горбаль ответил: «Это была информация КПУ, а не Владыки Павла. Я достаточно ответственно включил его в список. Получил от него согласие. С такими вещами не шутят».

Нардеп выразил мысль, что настоятель не давал согласие коммунистической партии на включение его в избирательный список. Также Горбаль отметил, что ПР намерена увеличить количество депутатов своей фракции в Киевсовете. Он заявил, что по крайней мере их не будет меньше нежели фракция сейчас.

Напомним, что в нынешнем составе Киевсовета ПР представляют 16 депутатов.

Сегодня на конференции присутствуют, помимо Горбаля, Дмитрий Табачник, Инна Богословская, Михаил Макаренко, Игорь Супруненко.

В целом избирательный список кандидатов в депутаты от ПР состоит из 120 человек.

Напомним, что Блок Юлии Тимошенко также уже составил первую десятку списка. 11 апреля стала известна первая десятка избирательного списка Блока Леонида Черновецкого.

«Региональная» десятка и Горбаль
«Региональная» десятка и Горбаль
«Региональная» десятка и Горбаль
«Региональная» десятка и Горбаль