УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские банки скупят на корню

Украинские банки скупят на корню

Многие иностранные банки заинтересованы в приходе на украинский рынок. Об этом заявил член совета Международного союза кредитования жилья Джон Джозеф Смит, сообщает Зеркало Недели.

По его мнению, причиной прихода иностранных банков на украинский рынок, по словам эксперта, является ограниченное пространство для маневра на их родных рынках. «Страна с населением около 47 млн. и довольно уверенно развивающейся экономикой рассматривается иностранными инвесторами как рынок с отличными возможностями роста», — уверен Смит.

Аналитик прогнозирует, что в текущем году многие иностранные банки «зайдут» на украинский рынок. По его словам, притоку иностранного капитала способствует низкая насыщенность отечественного рынка и незрелость экономики. «Не удивлюсь, если в текущем году мы не услышим о каких-либо сделках по слиянию и приобретению украинских банков», — заключил Джон Джозеф Смит.

Напомним, что в текущем году мэр Киева Леонид Черновецкий продал принадлежащий ему «Правекс-банк» банку «Intesa Sanpaolo». Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на заключение сделки.