УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузию ничто не остановит на пути в НАТО

Грузию ничто не остановит на пути в НАТО

Грузия не свернет со стратегического курса на вступление в НАТО. Об этом заявил Президент страны Михаил Саакашвили, выступая на заседании Совбеза страны, сообщает Новости - Грузия.

По его словам, Грузия не свернет с пути евроатлантической интеграции. «Грузия продолжит курс на интеграцию и вступление в НАТО, и подготовку к саммиту Альянса в Бухаресте. Мы продолжим работу с международным сообществом и партнерами в данном направлении», - добавил он.

Саммит НАТО пройдет в столице Румынии Бухаресте 2-4 апреля 2008 года. Параллельно с саммитом НАТО состоится встреча на высшем уровне России и стран-членов Альянса. На этом же саммите планируется обсудить заявку Украины на присоединение к ПДЧ.

В пятницу Абхазия обратилась к ООН с просьбой признать ее независимость.

Как сообщал "Обозреватель" НАТО сомневается в том, что на саммите Бухаресте Украина получил возможность присоединится к ПДЧ.

Верховная Рада 6 марта приняла постановление "Об особенностях процедуры вступления Украины в НАТО". Согласно документу вступление Украины в НАТО происходит только по результатам Всеукраинского референдума.