УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин и Меркель проведут сеанс астрологии

Путин и Меркель проведут сеанс астрологии

Президент России Владимир Путин доволен динамикой российско-немецких взаимоотношений. Об этом он заявил в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает РИА «Новости».

По словам Путина за шесть лет товарооборот между РФ и Германией вырос в 3,5 раза. «За последние шесть лет товарооборот увеличился в 3,5 раза и достиг свыше 50 миллиардов долларов. И по другим направлениям у нас неплохо развиваются отношения - политические контакты регулярны на всех уровнях, между общественными организациями, постоянно развиваются отношения в гуманитарной и культурной областях. Мы хорошо поработали - и с прежним правительством, и с Вашим», - сказал Президент России.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель считает РФ одним из стратегических партнеров Германии. «Сегодня у нас будет возможность провести беседу и устремить наш взгляд в будущее. Связи России и Германии очень тесные и они касаются как политических контактов, так и экономического сотрудничества в совершенно разных отраслях. Германия и Россия, как и Европа и Россия, должны сотрудничать, должны находить приемлемые пути для сотрудничества», - сказала канцлер.

Владимир Путин поздравил Ангелу Меркель с Международным женским днем.

«Этот праздник у вас придумали, но мы сделаем это с русским размахом, это общенациональный выходной день», - улыбнулся Путин.

Напомним, что в ходе сегодняшней встречи Владимира Путина и Ангелы Меркель стороны планируют обсудить перспективы энергетического сотрудничества. В частности, перспективы проекта Nord Stream. Кроме того, стороны планируют обсудить ситуацию в Косово и Иранскую проблему.