УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС требует немедленно отменить неприкосновенность

НУ-НС требует немедленно отменить неприкосновенность

Фракция НУ-НС настаивает на рассмотрении, на сегодняшнем вечернем заседании вопроса об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом, выступая с трибуны ВР заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко.

По его словам, на согласительном совете НУНС будет призывать коллег по Раде начать рассмотрение жизненно важных для страны вопросов. «Но начать надо с себя, поэтому мы настаиваем, чтобы на вечернем заседании Верховная Рада начала процесс внесения изменений в статью 80 Конституции касательно отмены депутатской неприкосновенности», - сказал он.

Кириленко подчеркнул, что все необходимые документы уже готовы и процедуру можно начинать уже сегодня и проводить поименное голосование.

Депутат также настаивает, чтобы в повестку дня Рады на четверг были внесены все законопроекты, которые Президент Виктор Ющенко определи как первоочередные.

Напомним, что сегодня после двухмесячного перерыва Рада возобновила свою работу. Депутаты в частности, приняли постановление об особенностях присоединения Украины к НАТО. Согласно документу, Украина станет членом Альянса только после проведения референдума.