УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верховная Рада закрылась до 12 марта

Верховная Рада закрылась до 12 марта

Сегодня Верховная Рада Украины не начнет свою работу. Об этом заявил народный депутат от фракции НУ-НС Владимир Карпух.

По его словам, согласно календарному плану, в 14.00 начнется заседание парламентских комитетов. Депутатат также сомневается, что на этой неделе ВР возобновит свою работу в четверг и пятницу.

«Нашеукраинец» также отметил, что консультации лидеры фракций пока проходят безрезультатно.

Карпук не исключил, что ПР продолжит блокирование работы ВР до 12 марта. «В этот день депутаты могут зайти в парламент для того, чтобы не допустить роспуска парламента» - отметил он. Карпух напомнил, что лидеры фракций наработали несколько проектов постановлений по НАТО, однако регионалы не поддержали ни один из них.

Напомним, что с 9.45 лидеры фракций проводят консультация по вопросу разблокирования работы парламента. Во вторник спикер ВР Арсений Яценюк заявил, что если депутаты до 10.00 среды не договорятся, то на парламенте можно поставить жирный крест. В свою очередь секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что в ближайшее время Президент может начать консультации по роспуску парламента. Согласно Конституции, в случае если ВР не начинает свои заседания в течение 30 дней, то Президент получает право распустить парламент. 30-дневный срок истекает 13 марта.

Верховная Рада закрылась до 12 марта