УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земляк Ющенко парализовал киевское метро

1,0 т.
Земляк Ющенко парализовал киевское метро

В столичном метро люди оказываются на рельсах практически каждую неделю. Накануне 8 Марта на станции метро "Вокзальная" произошло очередное ЧП.

В среду, 5 марта, на красной ветке метрополитена произошло ЧП. По словам очевидцев, на станции метро "Вокзальная" на рельсах оказался мужчина. Как стало известно, было приостановлено движение поездов в строну станции "Академгородок", сообщают «Кияни».

Как сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен" в 8:16 под прибывающий поезд бросился 22-летний мужчина, который приехал в Киев из г. Шостка Сумской области.

Увидев на рельсах человека, машинист применил экстренное торможение, но мужчина попал под первый вагон поезда. В результате происшествия мужчина был госпитализирован. Причины столь необдуманного поступка выяснит следствие.

Напомним, в понедельник, 25 февраля, на станции метро "Вокзальная" погибла 21-летняя девушка. Студентка спрыгнула с платформы и пошла навстречу прибывающему поезду.

Стоить отметить, что в 2006 году в метро призошло шесть попыток суицида, 1 человек погиб. В 2007 году — зафиксировано шесть попыток самоубийств, в результате погибли три человека. За два месяца 2008 года в метрополитене зафиксировано пять попыток самоубийства, в результате которой два человека погибли.

Земляк Ющенко парализовал киевское метро