УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Установлена личность убийцы Политковской

585
Установлена личность убийцы Политковской

Следствие установило и разыскивает непосредственного исполнителя убийства журналистки Анны Политковской.

«Установлен непосредственный исполнитель убийства Политковской, следствие прилагает все усилия по розыску и задержанию», - цитирует РИА Новости заявление представителя российского генпрокуратуры Вячеслава Смирнова.

Прокурор напомнил, что всего в рамках уголовного дела привлечены в качестве обвиняемых девять человек, которые являлись пособниками в убийстве Политковской и организаторами преступления. «Все они обвиняются в совершении особо тяжких и тяжких преступлениях», - сказал Смирнов.

Он также сообщил, что поскольку расследование уголовного дела представляет особую сложность, срок следствия по нему был продлен до 7 сентября 2008 года.

В рамках расследования уголовного дела были допрошены 60 свидетелей, проведены пять судебных экспертиз, а также очные ставки.

«Усилия следствия не пропали даром - установлен непосредственный исполнитель убийства Политковской», - сообщил прокурор.

Напомним, о задержании десятерых подозреваемых в причастности к убийству известной российской журналистки органы правопорядка РФ сообщили в августе.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве.