УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэропорту Heathrow воцарился хаос

1,3 т.
В аэропорту Heathrow воцарился хаос

В первый день работы нового, пятого терминала лондонского аэропорта Heathrow там начался хаос. Авиакомпания British Airways отменила 35 авиарейсов, которые должны были вылететь из Heathrow, и еще 28, запланированных к прибытию на пятый терминал. Виной тому стали сбои в системе регистрации багажа.

Авиакомпания принесла извинения пассажирам. Из-за сбоев в операционной системе время доставки багажа на борт отправляющихся лайнеров, так же как и наоборот - с борта прилетевших - увеличилась до 4 часов. В создавшейся ситуации регистрация багажа на этом терминале была полностью остановлена.

Информация о том, что трем пассажирским самолетам пришлось отправиться сегодня в полет вообще без багажа на борту, поначалу выглядела сенсационно. Но затем этот режим стал чуть ли не нормой. Так, руководитель операционного подразделения British Airways Гэрет Кирквуд уже открыто заявил о том, что некоторые рейсы пока так и будут выполняться с пятого терминала только для тех пассажиров, которые ограничатся ручной кладью и не будут брать багажных мест.

Проблемная ситуация возникла только на пятом терминале. Полеты рейсов с первого и четвертого терминалов осуществляется в нормальном режиме.

Напомним, пятый терминал Heathrow введен в строй на прошлой неделе. В церемонии его открытия принимала участие королева Великобритании Елизавета II. Стоимость нового терминала составила 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, пишет NEWSru.