УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко не поддержала Ющенко

651
Тимошенко не поддержала Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Автономную Республику Крым.

Президент планирует принять участие в заседании Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Совещание начнется в 12.00 с прямой трансляцией на «5-м канале».

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отменила свое участие в заседании Национального совета, пишет УНИАН.

На заседании планируется обсудить вопрос внесения изменений в закон о государственном бюджете на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины. Также планируется заслушать вопрос относительно усовершенствования законодательства в сфере государственных закупок. Кроме того, в повестке дня заседания - ситуация вокруг коммунальных аэропортов. По всем трем вопросам планируются выступления главы государства.

В поездке Президента сопровождают председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева.

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря премьер-министра Марины Сороки, Тимошенко не полетела в Крым, поскольку проводит активную подготовку к завтрашнему расширенному заседанию Кабинета министров.

Она отметила, что на заседании Кабмина Тимошенко выступит с докладом о результатах работы правительства за первые 100 дней. «Работы очень много и Юлия Владимировна готовит доклад, - подчеркнула Сорока.

Напомним, завтра состоится расширенное заседание Кабинета министров, посвященное результатам работы Кабмина в первые 100 дней. На заседание правительство намерено пригласить парламентскую оппозицию. Как отмечала Тимошенко, «будет открытое заседание правительства, на которое мы пригласим и представителей парламентской оппозиции, и представителей парламентской коалиции, пригласим общественность. Правительство будет отчитываться за 100 дней и будет отвечать на открытые и, если будут, жесткие вопросы».