УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Римский призвал к миру на Святой Земле

1,2 т.
Папа Римский призвал к миру на Святой Земле

Папа Римский Бенедикт XVI в ходе традиционной воскресной мессы на площади Святого Петра в Ватикане призвал к миру на Ближнем Востоке.

«К сожалению, в последние дни напряженность между Израилем и сектором Газа стала слишком высокой. Я вновь призываю власти, как израильские, так и палестинские, остановить эскалацию насилия, пусть даже в одностороннем порядке», - цитирует слова понтифика РИА Новости.

По его словам, «только демонстрируя уважение к человеческой жизни, можно надеяться на мирное будущее и сосуществование молодых поколений тех народов, корни которых находятся в Святой Земле».

Напомним, в результате субботних бомбардировок ВВС Израиля палестинских территорий в секторе Газа погибли более 60 человек, среди которых женщины и дети, около 200 палестинцев ранены. Военная операция Израиля в секторе Газа последовала за ракетным обстрелом боевиками ХАМАС юга страны в середине прошлой недели.

Стоит отметить, что призыв остановить эскалацию насилия на юге Израиля и в секторе Газа прозвучал в воскресенье и с трибуны Совета безопасности ООН.