УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солана сочувствует семье погибшего украинца

1,3 т.
Солана сочувствует семье погибшего украинца

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана направил соболезнования украинскому правительству и семье погибшего в Косово миротворца.

Об этом сообщили сегодня в Брюсселе в пресс-офисе Верховного представителя, передает ICTV.

Сегодня сообщалось о том, что заместитель командира оперативного взвода Специального миротворческого подразделения МВД Украины в Косово старший лейтенант внутренних войск Игорь Киналь умер от полученных ранений в Косово вчера вечером.

Причиной смерти назвались многочисленные осколочные ранения. Еще двое пострадавших миротворцев находятся в тяжелом состоянии. Всего на сегодняшний день количество пострадавших составляет 20 человек.

Игорь Киналь (1982 года рождения), уроженец Тернопольской области, работал в органах внутренних дел с 2000 года.

Всего в окруженном протестующими помещении из числа украинского миротворческого персонала находилось 69 работников специального миротворческого подразделения, в том числе 9 работников с 7 служебными собаками кинологического миротворческого подразделения МВД Украины.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций ПАН Ги МУН осудил нападения на полицейских Миссии ООН по делам временной администрации в Косово (МООНК) и персонал Сил для Косово (СДК).

Солана сочувствует семье погибшего украинца