УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство обещает инвесторам "рай на земле"

Правительство обещает инвесторам 'рай на земле'

Правительство создаст благоприятные условия для того, чтобы большой европейский бизнес пришел в Украину.

Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в Брюсселе на заседании "Европейского круглого стола промышленников" 10 марта.

Глава правительства отметила, что "для украинской власти чрезвычайно важно, чтобы иностранный бизнес чувствовал себя комфортно в нашей стране". Она заверила, что правительство, Президент и парламентская коалиция имеют общие взгляды на стратегию последующего развития Украины, в частности относительно осуществления экономических реформ, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Юлии Тимошенко, задание правительства сегодня – сделать украинскую экономику открытой для всех больших мировых бизнес-структур, создать прозрачные отношения между бизнесом и властью, внедрив единые правила игры для всех.

"Мы должны противодействовать тому, чтобы кто-то заходил в украинскую экономику из парадного входа, а кто-то стучал в закрытые двери", - заметила она. Юлия Тимошенко рассказала европейским бизнесменам о 20 инициативах прозрачности украинского правительства. Премьер-министр заявила, что правительство настроено на прозрачное сотрудничество с мировыми инвесторами и считает своим приоритетом снять все преграды на пути большого бизнеса в Украину.

На конференции Тимошенко заверила, что Украина станет членом Европейского Союза.

Глава Кабмина добавила, что приватизация крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" состоится до июля текущего года. Как отметила Тимошенко, эффективные месторождения нефти и газа в Украине будут выставляться на аукцион с государственными условиями, поскольку результативность их работы на сегодняшний день крайне низка.