УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анастасия Волочкова "сделала" Дмитрия Медведева

1,1 т.
Анастасия Волочкова 'сделала' Дмитрия Медведева

В феврале главной персоной Celebrity-рейтинга Glomu.ru. стала балерина Анастасия Волочкова. Не последнюю роль в этом сыграло празднование ее дня рождения - торжество прошло еще в январе, но обсуждением этого события в прессе был отмечен весь следующий месяц.

Стремительно поднялся на второе место певец Николай Басков. Именно в феврале только ленивый не обмолвился хотя бы словом о его триумфе в греческом городе Салоники. В местном театре он исполнил партию в новой оперной постановке Руджеро Леонкавалло "Паяцы".

Спортсменка Алина Кабаева попала в рейтинг после своего феерического появления на красной дорожке международной спортивной премии Laureus, вручение которой впервые состоялось в Санкт-Петербурге. Невозможно было не заметить гимнастку и на праздновании 225-летнего юбилея Мариинского театра.

Бизнесмен Рустам Тарико занял 10-е место во многом благодаря очередной громкой покупке: на благотворительном аукционе, прошедшем в рамках "The Love ball", за 320 000 евро владелец марки "Русский стандарт" приобрел право дать название уникальной орхидее, выращенной на Мадагаскаре. Цветок будет носить имя его возлюбленной Алены, сообщает РИА Новости.

Участником февральского рейтинга стал и вице-премьер Дмитрий Медведев, в марте победивший на президентских выборах. Внимание прессы привлекло его присутствие на юбилейном концерте "Газпрома", во время которого выступила любимая группа Дмитрия Анатольевича - Deep Purple.

Не обошлось в февральском рейтинге и без громких падений: больше всего "пострадал" бизнесмен Михаил Прохоров. Лидер прошлого месяца потерял более двадцати пунктов, таким образом, оказавшись за пределами Top-20.