УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дима Билан вновь собрался на "Евровидение"

597
Дима Билан вновь собрался на 'Евровидение'

Певец планирует снова принять участие в международном песенном конкурсе. И хотя голосование за конкурсанта от России пройдет только 9 марта, Билан не скрывает, что у него уже готов хит, который он записывал в Америке, сообщает News2000.

Певец признался, что готовил для "Евровидения" свою песню "Мы выбираем", но она не подошла из-за трудностей перевода. Артист надеется, что в этом году его оценят по достоинству, и он выведет Россию на первое место.

Межде тем российская пресса обсуждает еще одну кандидатуру на участие в "Евровидении". Это певец Сергей Лазарев, который в последнее время активно покоряет западный музыкальный рынок. Но эту информацию ни он, ни его представители еще не подтвердили.

Дима Билан принимал участие в "Евровидении-2006" и занял тогда второе место. Победителем же стала финская рок-группа Lordi.

Напомним, что Украину на "Евровидении-2008" представит Ани Лорак. 16 февраля в прямом эфире Первого национального пройдет голосование зрителей и жюри, в результате которого и определится песня-победитель, с которой Ани Лорак поедет на "Евровидение".

В этом году формат конкурса изменен, в результате чего Украина, Россия и Беларусь лишились права на автоматический выход в финал "Евровидения-2008".

По итогам жеребьевки, наша страна попала во второй полуфинал, где также присутствуют Хорватия, Дания, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Исландия, Кипр, Латвия, Белоруссия, Венгрия, Албания, Швеция, Турция, Литва, Грузия, Чехия и Мальта.

По десять лучших исполнителей с каждого полуфинала попадут в финал конкурса. Без предварительного отбора в финал конкурса допущены Сербия (как страна-победительница прошлогоднего конкурса), Франция, Германия, Великобритания и Испания (как страны-основатели "Евровидения").

Дима Билан вновь собрался на "Евровидение"