УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Их секреты: чем озабочены мальчики?

600
Их секреты: чем озабочены мальчики?

Изучение своего отражения в зеркале в подростковом возрасте вполне приемлемо для девочек. Не вызывает сомнений то, что это проявление природного процесса развития и становления женщины, которая стремится понравиться мужчине. Однако, как утверждают исследователи, мальчики не менее озабочены своим внешним видом и своим телом, сообщает health-ua.org.

Иногда в процессе изучения своего отражения или, к примеру, фотографии возникают некоторое замешательство и недовольство по отношению к себе самому. Ученые из организации Nemours Foundation недавно представили детальный список рекомендаций, которые помогут молодым людям справиться со своими, на их взгляд, недостатками.

Прежде всего ученые советуют обращать внимание только на достоинства своего телосложения, вместо того, чтобы фокусировать внимание на недостатках. Также следует понимать, что тело не всегда определяет, как хорошо человек может проявить себя в спорте или каких вершин он может достигнуть в последующей жизни. Если же у подростка хватит настойчивости, что следует начать культивировать в более раннем возрасте, то хорошим выходом из сложившейся ситуации является заняться регулярными упражнениями и привести все тело к тому виду, который бы полностью удовлетворил хозяина.

Также важно помнить, что курение, наркотики и алкоголь - самые серьезные пороки молодости - разрушают человеческий организм как изнутри, так и снаружи. Избавление от этих зависимостей обеспечит хорошее здоровье и бодрый дух, а значит, и удовлетворение собой, утверждают ученые.