УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работодатели используют одиноких женщин

669
Работодатели используют одиноких женщин

Не только в жизни, но даже на рабочем месте права одиноких женщин по какой-то непонятной причине оказываются попранными. Так, в частности, в Британии работодатели не оплачивают одиноким женщинам в возрасте от 30 до 39 лет 43 дня работы внеурочно в год, информирует lady.mail.ru.

Такие данные были обнародованы британским конгрессом тред-юнионов, объединяющим 77 профсоюзов. Они свидетельствует о том, что миллионы женщин в Великобритании приходят на работу раньше начала рабочего дня, работают без перерыва на обед или уходят с работы позже, не получая за это никакой платы.

Кроме того, зачастую одиноким британским женщинам приходится брать работу домой на выходные, например, отвечать на электронную почту или на звонки. И не получать при том ни гроша. По подсчетам финансистов, на такую внеурочную работу одинокие женщины тратят в среднем семь часов и шесть минут в неделю и теряют при этом около 10 тыс. долларов в год!

Как отмечается в отчете БКТ, в Великобритании постоянно работают бесплатно во внеурочное время около пяти миллионов служащих. Больше всего внеурочной работы, оплачиваемой или нет, приходится на специальности учителей, юристов, бизнесменов, архитекторов и журналистов, пишет ТД.

«Мы не говорим, что следует превратиться в нацию ленивых работников, или штат той или иной компании не должен предпринимать усилия в определенных условиях, — заметил пресс-секретарь БКТ Брендан Барбер. — Но часто внеурочные часы работы считаются само собой разумеющимся, а это в большинстве случаев отрицательно сказывается на здоровье сотрудников и их отношении к работе».Но, тем не менее, женщины вынуждены соглашаться на подобные условия работы. Во-первых, для того чтобы доказать свою способность хорошо работать в тех областях, где руководящие посты чаще всего занимают мужчины. И, во-вторых, потому что в рабочее время справиться с рабочей нагрузкой не удаётся.

Работодатели используют одиноких женщин