УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советник Ющенко требует сатисфакции

Советник Ющенко требует сатисфакции

Советник Президента, член НУ-НС Петр Олийнык опровергает информацию о том, что он будет настаивать на сложении мандатов депутатами, избранными по списку НУ-НС, но покинувшими ряды партии. Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Секретариата Президента.

По словам экс-губернатора, он никогда не выступал против создания новых политических проектов, на которые может опереться Президент Украины Виктор Ющенко. “Ни о каких сомнительных проектах сомнительных политиков я не говорил”, - отметил Олийнык.

Он также заверяет, что не утверждал о необходимости выхода из фракции НУ-НС и сложении полномочий теми депутатами, которые прекратили членство в “Нашей Украине”.

Олийнык утверждает, что его комментарий о процессах в «Нашей Украине» был дополнен и откорректирован настолько, что превратился в фальшивку. «Обязательно выясню, почему так произошло. Оставляю за собой право на адекватное реагирование относительно факта искажения моей позиции», - подчеркнул он.

Как мы уже сообщали, сегодня пресс-служба НУ-НС распространила комментарий Олийныка, в котором он сказал, что будет призывать однопартийцев не принимать участия в сомнительных проектах сомнительных политиков.