УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко выберет "новейший интеллект нации"

504
Ющенко выберет 'новейший интеллект нации'

Первая леди Украины, глава Наблюдательного совета международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко представила работу фонда в сфере образования. Мероприятие прошло в стенах Украинской академии банковского дела в Сумах, сообщает E-NEWS.

Екатерина Ющенко рассказала о всеукраинском конкурсе «Новейший интеллект Украины», программе «Добро начинается с тебя» и международном гуманитарном форуме «Возрождение, обновление и развитие человека». Также она сообщила, что во время Образовательного саммита, который фонд намерен провести в сентябре 2008 года в МДЦ «Артек», будет созвана молодежная ассамблея, к работе которой приобщат наиболее активных участников и победителей конкурса «Новейший интеллект Украины».

Также в ходе встречи состоялось подведение итогов сумского регионального отборочного этапа второго всеукраинского конкурса «Новейший интеллект Украины». Конкурсанты, которые заняли первые места в своих номинациях, получили приглашение на участие в национальном этапе конкурса, который состоится в марте 2008 года.Международный благотворительный фонд «Украина-3000» - это независимая, неприбыльная, неполитическая благотворительная организация, основанная в Киеве в 2001 году Виктором Ющенко. С 2005 года главой Наблюдательного совета фонда является Екатерина Ющенко. Цель фонда - привлечь внимание общественности к важнейшим вопросам, которые невозможно решить за счет государственных программ, возродить и расширить идеи благотворительности и меценатства в обществе.