УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парижские провокаторы

915
Парижские провокаторы

Jean Paul Gaultier

Много роскошного меха не бывает, решил Жан Поль Готье и представил нам осеннюю коллекцию, от которой наверняка у сочувствующих PETA щемило сердце. Хладнокровные модницы тоже взволнованы. Здесь вам и лисьи меха, и кожа крокодила, и тигровые принты. Все это в великолепном разнообразии: парки, жакеты, куртки, сумки. Однако не столько поражало обилие натуральных материалов, скорее, пугало число животных рудиментов и атавизмов в виде хвостов и лап. Из безобидных вещей мы можем наблюдать тканевые куртки в тигровый принт с воротниками-пуфами (заметьте, вновь появились объемные воротники, они станут настоящим must-have сезона). Присмотритесь также к тонким трикотажным белым платьям, широким брюкам с завышенной и привычной линией талии.

Viktor&Rolf

Получилась красивая и, как всегда у этого дуэта, немного театральная коллекция. Дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Снёрен на этот раз сказали нет быстрому темпу мира моды. На одежде и на лицах моделей были нанесены слова «No», «Wow», «Dream on». Подобные объемные украшательства, только в виде скрипок, мы наблюдали в коллекции сезона «весна-лето 2008».

Но уж мы точно ответим да великолепным серым пальто, пышным блузам с пиджачными лацканами, брюкам-дудочкам и высоким сапогам из плащевки. Такие вещи не станут last season. Дизайнеры виртуозно обошли актуальные тренды, оставив лишь классику, на которую посмотрели под своим углом. В коллекции можно найти отголоски 20-х и 40-х, 80-х и 90-х, каждую эпоху дизайнеры отобразили в вещах.

Ann Demeulemeester

Одна из самых интересных коллекций на тему 70-х принадлежит Ann Demeulemeester. Для вдохновения она выбрала легендарный фестиваль Woodstock, так что образы получились одновременно и хипповыми, и богемными, и рок-н-ролльными. Неожиданно было увидеть в коллекции жилеты, отороченные фиолетовым мехом ламы. Как известно, модельер цвет особо не жалует, но помимо фиолетового присутствовали бордовые оттенки и принты, напоминающие цветы. Любимые поклонниками марки рединготы в этом сезоне сделаны из меха ламы и стали короткими, сообщает FashionTime.