УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обаме снова удалось обогнать Клинтон

Обаме снова удалось обогнать Клинтон

Национальный опрос, проведенный информационным агентством «Associated Press», показал, что сенатор-демократ Барак Обама (Barack Obama) значительно популярнее своей соперницы Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) у белых мужчин, людей со средним доходом и либералов.

Со времени прошлого опроса, проведенного две недели назад, Обама, сенатор из Иллинойса, одержал 11 побед подряд на праймериз и съездах Демократической партии, что значительно повысило его популярность. В начале февраля голоса белых мужчин и либералов разделялись примерно поровну между Клинтон и Обамой. Теперь чернокожего кандидата поддерживает на 23% больше белых мужчин и на 17% больше либералов. Обаме также отдает предпочтение больше американцев, зарабатывающих от $50 000 до $100 000 в год. Ранее в этой группе Клинтон была на 13% популярнее своего конкурента. Бывшей первой леди США по-прежнему отдает предпочтение большинство избирателей старше 65 лет, белых женщин и людей, зарабатывающих менее $50 000 в год, отмечают Новости Америки.

В общей сложности, Обаму поддерживает 46% американцев, а Клинтон, сенатора от Нью-Йорка, - 43%. В начале февраля Клинтон на 5% опережала по популярности своего соперника.

Обаме снова удалось обогнать Клинтон