УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове впервые пройдет Lviv Fashion Week

480
Во Львове впервые пройдет Lviv Fashion Week

Во Львове 8 и 9 марта этого года впервые будет проходить Неделя моды Lviv Fashion Week. На мероприятие пригласили украинских вип-персон.

По его словам, на подиуме, длиной 43 метра, демонстрировать коллекции будут дизайнеры из Беларуси, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Венгрии, Хорватии, стран Балтии и Украины.

Коллекции будут презентовать в два этапа: сначала молодые дизайнеры, потом - именитые.

Организаторы Lviv Fashion Week пригласили на показ киевских политиков и актеров. Среди них - Александра Кужель, Ольга Сумская, Лариса Горянская.

"Также мы пригласили Олега Табакова, Елену Корнееву, Олесю Киричук. Из дизайнеров - Виктора Анисимова, Оксану Караванскую, Роксолану Богуцкую, Елену Даць", - рассказала координатор Lviv Fashion Week Дария Янковская.

Lviv Fashion Week пройдет 8-9 марта во львовском выставочном центре Lemberg, рассчитанном на 800 человек. Длина подиума составляет 43 метра. Также в выставочном центре будет работать шоу-рум, в котором можно рассмотреть, померять и купить одежду, которую привезли дизайнеры на неделю моды.

Стоимость билета на день (все показы) - 120-130 грн.

Lviv Fashion Week был создан на основе проекта Галицкие сезоны моды Fashion line, который изменил название и формат. Сегодня это новый проект, целью которого является презентация Львова как центра моды в восточноевропейском регионе, поддержка новых дизайнеров и предоставление им возможностей для создания и продвижения собственных брендов.

"Львовская неделя моды - новый проект международного формата, ориентированный на работу с известными дизайнерами из стран Восточной и Южной Европы. Lviv Fashion Week будет проходить дважды на год - весной и осенью", - сообщил сегодня, 25 февраля, на пресс-конференции Петр Несторенко-Ланько, председатель организационного комитета Lviv Fashion Week, сообщает "ЗІК".