УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клюев призвал либерализовать налоги

1,0 т.
Клюев призвал либерализовать налоги

Сегодня обществу нужно объявление приоритетом номер один либерализации налогового законодательства с дальнейшей корректировкой государственного бюджета в сторону уменьшения его расходной части. Такое мнение высказал народный депутат, заместитель главы фракции Партии регионов Андрей Клюев, передает ЛІГА.

"Отечественный товаропроизводитель должен ощутить, в конце концов, что государство признает себя зависимым от него и соглашается обслуживать его интересы, а не давить фискальным прессом, который вместе с тем и является рассадником коррупции", - считает парламентарий. Его цитирует пресс-служба партии.

"Оппозиция обязательно поддержала бы такую инициативу. Более того, мы вынуждены были бы взять на себя частичную ответственность за воплощение такой идеи в жизнь, не входя при этом в правительство", - отметил политик.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины разрешил налоговикам и таможенникам игнорировать заведомо неправомерные решения судов, которыми отдельные предприниматели освобождаются от уплаты налогов и таможенных сборов.