УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вот это жизнь! На чем ездят украинские политики

963
Вот это жизнь! На чем ездят украинские политики

Для простых смертных властители политического олимпа - сплошная загадка. Скрываясь за стеклами правительственных «мерседесов» и «фольксвагенов», они вершат судьбу страны. Свой личный мир министры тщательно скрывают от посторонних глаз. Но раз в году, заполняя налоговую декларацию, они все-таки приоткрывают завесу тайны над собственным состоянием и доходами. Конечно, многое остается «за кадром» налоговой, но кое-что все же выходит из сумрака…

Согласно декларации Леди Ю личного автомобиля не имеет. Премьер предпочитает передвигаться по вверенной ей стране на бронированном «мерсе», причем располагается всегда на заднем сиденье - ради безопасности. Вполне вероятно, осторожничать Юлия Владимировна начала после несчастного случая, происшедшего в начале 2002 года - тогда ее Merсedes-500 столкнулся с «копейкой» в районе Днепровской набережной в Киеве, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

Александр Турчинов также не имеет собственного автомобиля - до избрания на должность первого вице-премьера он пользовался партийными «колесами» «Батьківщини». Зато за его семьей закреплен джип Nissan Patrol - агрегат повышенной проходимости и комфортабельности. В таком можно и на охоту махнуть, и на рыбалку. Известно также, что ранее супруга Турчинова водила автомобиль марки Honda.

Министр обороны Юрий Ехануров имеет джип Toyota Prado. Говорят, его внедорожник как-то даже видели на ралли под Киевом - правда, за рулем был не сам Ехануров, а кто-то из его друзей-соратников.

Вот если бы украинскую армию оснастить подобными автомобилями, она наверняка стала бы самой мобильной армией в мире!

А вот вице-премьер по гуманитарным вопросам Иван Васюнык обладает изысканным вкусом: чиновник передвигается на мощном и современном внедорожнике Nissan Murano. Объем мотора этого стильного автомобиля - 3,5 литра. Автомобилей этой модели в Киеве до сих пор немного, так что можно смело утверждать: Иван Васюнык имеет эксклюзивное авто.

Министр аграрной политики Юрий Мельник ездит на «мерсе», возраст которого примерно такой же, как и у «Москвича» Владимира Огрызко - 1986 года выпуска! Наверное, министр решил оригинально выделиться среди своих небедных коллег.

В гараже главы Минюста НиколаяОнищука - Cadillac SRX. Министр финансов Виктор Пинзенык ездит на джипе Toyota Rav-4. Министр здравоохранения Василий Князевич и глава Минкульттуризма Василий Вовкун водят недорогую Skoda Oktavia. А вот у министра промполитики Владимира Новицкого - BMW 525. Остальные министры не указали в налоговой декларации наличие авто.

Пожалуй, владельцем самого необычного вида транспорта среди министров является глава украинского жилищно-коммунального хозяйства. Простым колесам Алексей Кучеренко предпочел… гидроцикл Bombardier. Видимо, обычный автомобиль чиновнику просто не нужен - хватает и министерского. А вот гидроцикл - прекрасная возможность отдохнуть летом на Днепре.

Вот это жизнь! На чем ездят украинские политики
Вот это жизнь! На чем ездят украинские политики
Вот это жизнь! На чем ездят украинские политики
Вот это жизнь! На чем ездят украинские политики
Вот это жизнь! На чем ездят украинские политики