УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детские зубки нуждаются в особой защите

684
Детские зубки нуждаются в особой защите

Как показывают результаты многочисленных исследований, детские зубы требуют повышенного внимания, а посещение стоматолога должно войти в привычку с самого детства. Несмотря на то, что молочные зубы со временем сменятся коренными, они все равно требуют внимательного ухода, сообщает health-ua.org.

Данное исследование было проведено на основании данных о том, что многие родители уделяют недостаточное количество внимания здоровью зубов у своих детей, ошибочно полагая, что молочные зубы не играют большой роли в дальнейшем развитии ребенка. Специалисты утверждают, что здоровье зубов начинает устанавливаться с самого рождения, поэтому ухаживать за зубами необходимо правильно.

Специалисты из Американской академии семейного здоровья (American Academy of Family Physicians) предоставили список рекомендаций, который позволят родителям более осознанно подойти к здоровью молочных зубов у своих детей. Так, прежде всего ученые указывают на то, что начинать пользоваться зубной щеткой нужно как можно раньше. Чистить зубы младенца можно при помощи мягкой губки, так как у младенца зубы только начинают прорезываться.

Как только малышу исполнился один год, можно брать в руки зубную щетку и пасту. В этом возрасте, как утверждают специалисты, дети уже готовы к тому, чтоб чистить зубы. К тому же с этого возраста возникает необходимость в данной процедуре, так как молочные зубы, также как и коренные, подвержены опасности загрязнения и развития различных зубных болезней.

Два раза в год необходимо проходить консультацию у стоматолога на предмет здоровья зубов у ребенка. Следует всегда помнить, что здоровье зубов зависит от того, что мы едим. Поэтому следует избегать чрезмерного употребления сладкого и соков, которые содержат большое количество сахара. При этом зубы можно сохранить здоровыми и в более старшем возрасте, утверждают ученые.

Детские зубки нуждаются в особой защите