УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребенка убили прямо на детской площадке

1,2 т.
Ребенка убили прямо на детской площадке

Десятилетняя Наташа Рубцова пропала в городке Пикалево под Питером в субботу, 9 февраля. По дороге на работу мама отвела дочь к бабушке, а вечером девочка пошла гулять и не вернулась.

Последний раз девочку видели в субботу около 18 часов. Она каталась с небольшой ледяной горки во дворе. На склоне оврага тоже есть ледяная гора, с которой детвора любит кататься. В метрах в 20 от нее и обнаружили тело Наташи. Оно лежало в сторонке, так сразу и не увидишь, сообщает КП.

В Пикалево высадился целый десант следственных работников из Ленинградской области и даже из Москвы. Уж слишком часто стали исчезать и погибать дети.

Вскрытие тела пока произвести не удалось: оно сильно промерзло. Но, похоже, Наташа все же была изнасилована. Очевидцы утверждают, что на ней не было одежды. Куда она делась - неизвестно.

Есть, впрочем, предположение, что Наташу задушили в другом месте, а потом выкинули из машины в овраг. Ведь это место достаточно людное: со склона допоздна катаются дети. Рядом находятся плавательный бассейн и гостиница. Кстати, в день убийства в ней было двадцать постояльцев. Многих из них теперь разыскивают.

Местные стараются помочь следователям. При нас в милицию пришел мужчина и рассказал о подозрительной «шестерке» с тонированными стеклами, которую он видел вечером в день убийства.

Маме Наташи Светлане пришлось несколько раз вызывать скорую. Сейчас она живет у родственников, которые оберегают женщину от посторонних.

Все Пикалево в шоке. Дети теперь гуляют только под надзором родителей. Уже поползли слухи, что нашли еще один труп, но вскоре выяснилось, что это «утка». А в школе № 4, где училась Наташа, до сих пор не вывешен траурный портрет. Там вообще не знают, что делать. Кстати, охраны в школе нет - туда можно свободно войти.