УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице - снегопад

615
В столице - снегопад

Снегопад в Москве в ночь на четверг не повлиял на работу столичных аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Об этом сообщил представитель центральной диспетчерской службы (ЦДС) города, пишет РИА Новости.

"Все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без задержек. Видимость во всех аэропортах пока нормальная - более тысячи метров. Аэропорты не закрывались, фактов ухода самолетов на запасные аэродромы не зафиксировано", - сказал представитель.

По его словам, взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки периодически обрабатываются противогололедными реагентами и расчищаются от снега с помощью спецтехники.

Как сообщал «Обозреватель», ливанское движение «Хезболлах» подтвердило гибель Имада Мугния - одного из лидеров военного крыла этого движения.

Движение «Хезболлах» обвинило в убийстве своего командира израильскую разведку «Мосад».

Отметим, что Мугния в течение многих лет разыскивался спецслужбами США и Израиля. Как полагают, он стоял за организацией в начале 1980-х годов взрывов американского посольства и казармы морских пехотинцев в Бейруте.

Израильские СМИ связывают имя одного из лидеров «Хезболлах» с последней войной в Ливане. По их данным, именно Мугния организовал в июле 2006 года операцию на границе, в результате которой восемь израильских солдат погибли и двое были захвачены в плен. Эта операция дала толчок началу войны, в ходе которой Мугния выполнял роль координатора боевых действий «Хезболлах».

Сообщается, что похороны Имада Мугнии пройдут в Бейруте в четверг одновременно с демонстрациями по случаю третьей годовщины со дня убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири.